BARRES ERABLE

chevron_rightDescription

Substitut de repas pour contrôle de poids.
Barre arôme érable, fruits et amandes enrobage chocolat noir, riche en protéines.
Produit Sans gluten, Végétarien
Le remplacement d’un des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par un substitut de repas contribue au maintien du poids après la perte de poids.
- Il est important de maintenir un apport quotidien en liquide suffisant
- Ce produit à l’effet souhaité uniquement dans le cadre d’un régime hypocalorique et que, dans ce cadre, il doit être complété par d’autres aliments. Pour que l’effet allégué soit obtenu, l’un des repas principaux de la journée doit être remplacé par un substitut de repas.
Prêt à consommer.
1 repas = 2 barres de 33 g.

Comment conserver votre produit avant ouverture ? Entreposez dans l’emballage original dans un endroit frais (< 25 °C) et sec. Assurez-vous que le contenant soit adéquatement fermé.
Coordonnées service clients du fabricant : LABORATOIRE PHYSIOLIGNE
41 avenue Félix Faure
26000 Valence
France
033(0)4 75 82 06 02
Mélange de protéines (protéines de lait, protéine de soja) ; enrobage chocolat noir (pâte de cacao ; sucre ; beurre de cacao ; matière grasse laitière ; émulsifiant : lécithine de soja ; arôme naturel de vanille) ; sirop de glucose ; noix de soja ; éclats de pomme (8,8%) (purée de pommes ; jus concentré de pomme ; sirop de fructose ; sucre ; farine de riz ; matière grasse de palme RSPO certifiée ; épaississant : pectine ; correcteurs d’acidité : acide citrique ; arôme naturel) ; pâte de pomme (8,4%) (jus de pomme concentré ; purée de pommes concentrée) ; oligofructose (extrait de racine de chicorée) ; correcteurs d’acidité : lactate de potassium, oxyde de magnésium, gluconate de potassium ; amandes (2,9%) (fruits à coques) ; stabilisants : phosphate tricalcium, phosphate dipotassique ; sirop de fructose ; humectant : glycérol ; sucre ; sirop d’érable (1,2%) ; arômes ; émulsifiants : mono et diglicérides, lécithine de soja ; mélange de vitamines et minéraux (palmitate de rétinol (vit. A), cholécalciférol (vit. D3), acétate de D-alpha-tocophérol (vit. E), D-biotine (vit. B8), acide ptéroylmonoglutamique (vit. B9), nicotinamide (vit. B3), D-pantothénate de calcium (vit. B5), mononitrate de thiamine (vit. B1), cyanocobalamine (vit. B12), riboflavine (vit. B2), chlorhydrate de pyridoxine (vit. B6), acide ascorbique (vit. C), phytoménadione (vit. K1), chlorure de chrome, gluconate de cuivre, fluorure de sodium, iodure de potassium, fumarate ferreux, sulfate de manganèse, molybdate de sodium, sélénite de sodium, oxyde de zinc) ; sel ; huile de soja ; eau ; antioxydant : tocophérols.

Source de fibres.
Allergènes : Fruits à coques, Lait (+lactose), Soja
Poids net du produit : 7 barres de 33g.
Fabriqué en France
Average nutritional values / Valeurs nutritionnelles moyennes (*)
Serving size / portion : 1 bar / barre 33,0 g. 1 meal / repas : 2 bars / 2 barres 66 g
100 g% RDA(**)1 bar (33 g)% RDA(**)1 meal (66 g)% RDA(**)
Energy values / Valeurs énergétiques
  kcal380125250
  kJ15995281055
Typical nutritional facts / Valeurs nutritionnelles typiques
Fat / Matières grasses (g)11,83,97,8
  Of which saturates / Dont acides gras saturés (g)4,91,63,2
  Of which mono-unsaturates / Dont acides gras mono-insaturés (g)2,50,81,7
  Of which polyunsaturates / Dont acides gras polyinsaturés (g)2,20,71,5
    Of which omega 3 / Dont oméga 3 (g)0,02< 0,01< 0,02
    Of which omega 6 / Dont oméga 6 (g)1,790,591,18
Carbohydrate / Glucides (g)41,113,627,1
  Of which sugars / Dont sucres (g)27,69,118,2
  Of which starch / Dont amidon (g)13,54,58,9
Fibre / Fibres alimentaires (g)6,52,14,3
Protein / Protéines (g)24,28,016,0
Salt / Sel (g)0,780,260,52
Vitamin A / Vitamine A (µg)608762012540150
Vitamin D / Vitamine D (µg)3,96791,31262,6152
Vitamin E / Vitamine E (mg)12,11014,0338,0067
Vitamin K / Vitamine K (µg)56,37518,62537,250
Vitamin C / Vitamine C (mg)60,17519,82539,750
Thiamin / Thiamine (mg)0,84760,28250,5550
Riboflavin / Riboflavine (mg)1,07760,35250,7150
Niacin / Niacine (mg)12,1764,0258,0050
Vitamin B6 / Vitamine B6 (mg)1,01720,33240,6748
Folate / Folate (µg)150,27549,62599,150
Vitamin B12 / Vitamine B12 (µg)1,88750,62251,2450
Biotin / Biotine (µg)37,57512,42524,850
Pantothenic acid / Acide pantothénique (mg)4,56761,50253,0150
Calcium / Calcium (mg)643802122742453
Phosphorus / Phosphore (mg)539771782535651
Potassium / Potassium (mg)893452951558929
Iron / Fer (mg)13,18944,35318,7062
Zinc / Zinc (mg)7,92792,61265,2352
Copper / Cuivre (mg)1,201200,40400,7979
Iodine / Iode (µg)112,67537,22574,350
Selenium / Sélénite (µg)41,87613,82527,650
Magnesium / Magnésium (mg)284,07694,025187,450
Manganese / Manganèse (mg)1,50750,50250,9950
Chromium / Chrome (µg)37,193,012,23124,561
Molybdenum / Molybdène (µg)46,292,515,23030,561
Fluoride / Fluor (mg)2,6475,50,87251,7450
(*) Average nutritional values according to manufacturer calculation – to be confirmed by official analysis / Valeurs nutritionnelles moyennes selon calcul du fabricant – à confirmer par des analyses officielles.
(**) Recommended Daily Allowance / Apports Journaliers Recommandés - Valeurs nutritionnelles de référence des vitamines et minéraux fixés à l’annexe XIII du règlement (UE) n°1169/2011).

BARRES ERABLE

Substitut de repas boîte de 7 barres
Substitut de repas pour contrôle de poids.
Barre arôme érable, fruits et amandes enrobage chocolat noir, riche en protéines.
15,50 €

Free shipping
Frais de ports gratuits à partir de 60 euros de produits

Mes produits complémentaires...

VELOUTÉ DE TOMATE

Préparation en poudre protéinée

boîte de 7 sachets

Prix 16,50 €
  • Promo !

Médaillon de bœuf

Plat préparé

Barquette individuelle 270 g

Prix 5,95 €
  • Promo !

BARRES ERABLE

Substitut de repas

boîte de 7 barres

Prix 15,50 €
  • Promo !

BARRES CHOCOLAT

Substitut de repas

boîte de 7 barres

Prix 15,50 €
  • Promo !