BARRES CITRON (couverture chocolat blanc)

chevron_rightDescription

Substitut de repas pour contrôle de poids. Riche en protéines.
Produit Sans gluten, Sans huile de palme, Végétarien
Le remplacement d’un des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par un substitut de repas contribue au maintien du poids après la perte de poids.
- Il est important de maintenir un apport quotidien en liquide suffisant
- Ce produit à l’effet souhaité uniquement dans le cadre d’un régime hypocalorique et que, dans ce cadre, il doit être complété par d’autres aliments. Pour que l’effet allégué soit obtenu, l’un des repas principaux de la journée doit être remplacé par un substitut de repas.
Prêt à consommer.
1 repas = 2 barres de 34 g.

Comment conserver votre produit avant ouverture ? Entreposez dans l’emballage original dans un endroit frais (< 25 °C) et sec. Assurez-vous que le contenant soit adéquatement fermé.
Coordonnées service clients du fabricant : LABORATOIRE PHYSIOLIGNE
41 Avenue Félix Faure
26000 Valence
France
033(0)4 75 82 06 02
Mélange de protéines (protéine de soja ; protéines de lait , protéine de soja texturée (isolat de protéine de soja, amidon de tapioca, sel)) ; sirop de glucose ; enrobage chocolat blanc aux polyols (édulcorant : maltitol ; beurre de cacao ; lait écrémé en poudre ; émulsifiant : lécithine de soja ; arôme naturel de vanille) ; sirop de fructose ; oligofructose (extrait de racine de chicorée) ; pâte de pommes (jus de pomme concentré ; purée de pomme concentrée) ; correcteurs d’acidité : lactate de potassium, oxyde de magnésium, acide malique, gluconate de potassium ; fructose ; stabilisants : phosphate tricalcique, phosphate dipotassique ; arômes (lait) ; huile de soja ; émulsifiant : lécithine de soja ; sugar ; mélange de vitamines et minéraux (palmitate de rétinol (vit. A), cholécalciférol (vit. D3), acétate de D-alpha-tocophérol (vit. E), D-biotine (vit. B8), acide ptéroylmonoglutamique (vit. B9), nicotinamide (vit. B3), D-pantothénate de calcium (vit. B5), mononitrate de thiamine (vit. B1), cyanocobalamine (vit. B12), riboflavine (vit. B2), chlorhydrate de pyridoxine (vit. B6), acide ascorbique (vit. C), phytoménadione (vit. K1), chlorure de chrome, gluconate de cuivre, fluorure de sodium, iodure de potassium, fumarate ferreux, sulfate de manganèse, molybdate de sodium, sélénite de sodium, oxyde de zinc) ; colorant : curcuma ; antioxydants : extrait riche en tocophérols.

Allergènes : Fruits à coques, Lait (+lactose), Soja
Poids net du produit : 7 barres de 34g.
Fabriqué en France
Average nutritional values / Valeurs nutritionnelles moyennes (*)
Serving size / portion : 1 bar / barre 34,0 g. 1 meal / repas : 2 bars / 2 barres 68 g
100 g% RDA(**)1 bar (34 g)% RDA(**)1 meal (68 g)% RDA(**)
Energy values / Valeurs énergétiques
  kcal365124248
  kJ15325211042
Typical nutritional facts / Valeurs nutritionnelles typiques
Fat / Matières grasses (g)10,63,67,2
  Of which saturates / Dont acides gras saturés (g)5,11,73,5
  Of which mono-unsaturates / Dont acides gras mono-insaturés (g)2,60,91,8
  Of which polyunsaturates / Dont acides gras polyinsaturés (g)1,60,51,1
    Of which omega 3 / Dont oméga 3 (g)0,130,040,09
    Of which omega 6 / Dont oméga 6 (g)1,790,611,22
Carbohydrate / Glucides (g)41,714,228,4
  Of which sugars / Dont sucres (g)21,37,214,5
  Of which polyols / Dont polyols (g6,72,34,5
  Of which starch / Dont amidon (g)13,74,79,4
Fibre / Fibres alimentaires (g)6,62,24,5
Protein / Protéines (g)25,08,517,0
Salt / Sel (g)0,780,270,53
Vitamin A / Vitamine A (µg)59474,020225,040450,5
Vitamin D / Vitamine D (µg)3,9178,01,3326,52,6653,0
Vitamin E / Vitamine E (mg)10,1684,53,4629,06,9157,5
Vitamin K / Vitamine K (µg)55,574,018,925,037,750,5
Vitamin C / Vitamine C (mg)59,274,020,125,040,350,5
Thiamin / Thiamine (mg)0,8275,00,2825,50,5651,0
Riboflavin / Riboflavine (mg)1,1179,00,3827,00,7554,0
Niacin / Niacine (mg)11,8674,04,0325,08,0750,5
Vitamin B6 / Vitamine B6 (mg)1,0574,50,3625,50,7151,0
Folate / Folate (µg)147,974,050,325,0100,650,5
Vitamin B12 / Vitamine B12 (µg)1,9277,00,6526,01,3152,0
Biotin / Biotine (µg)38,376,513,026,026,152,0
Pantothenic acid / Acide pantothénique (mg)4,5676,01,5526,03,1051,5
Calcium / Calcium (mg)64781,022027,544055,0
Phosphorus / Phosphore (mg)52374,517825,4355,5451,0
Potassium / Potassium (mg)89344,530415,060730,5
Iron / Fer (mg)11,7283,53,9828,57,9757,0
Zinc / Zinc (mg)7,8478,52,6626,55,3353,5
Copper / Cuivre (mg)0,7878,00,2726,50,5353,0
Iodine / Iode (µg)111,874,538,025,576,050,5
Selenium / Sélénite (µg)41,175,014,025,528,051,0
Magnesium / Magnésium (mg)275,673,593,725,0187,450,0
Manganese / Manganèse (mg)1,4874,00,5025,01,0150,5
Chromium / Chrome (µg)30,877,010,526,020,952,5
Molybdenum / Molybdène (µg)38,777,513,226,526,352,5
Fluoride / Fluor (mg)2,5974,00,8825,01,7650,5
(*) Average nutritional values according to manufacturer calculation – to be confirmed by official analysis / Valeurs nutritionnelles moyennes selon calcul du fabricant – à confirmer par des analyses officielles.
(**) Recommended Daily Allowance / Apports Journaliers Recommandés - Valeurs nutritionnelles de référence des vitamines et minéraux fixés à l’annexe XIII du règlement (UE) n°1169/2011).

BARRES CITRON (couverture chocolat blanc)

Substitut de repas boîte de 7 barres
Substitut de repas pour contrôle de poids. Riche en protéines.
15,50 €

Free shipping
Frais de ports gratuits à partir de 60 euros de produits

Mes produits complémentaires...

BARRES NOIX DE COCO...

Barre protéinée

boîte de 7 barres

Prix 14,90 €
  • Promo !

BARRES CANNEBERGE ET...

Barre protéinée

boîte de 7 barres

Prix 14,90 €
  • Promo !

PETIT BEURRE

Biscuits protéinés

boîte de 10 biscuits

Prix 16,50 €
  • Promo !

BOISSON Pêche mangue

Boisson froide

boîte de 7 sachets

Prix 16,50 €
  • Promo !